Общественно-политическая газета Тарусского района Калужской области. Газета основана в сентябре 1930 года.

Спартакиада среди коллективов, организаций, предприятий и учреждений Тарусского района

С ноября 2017 по май 2018 года проводится районная Спартакиада среди коллективов, организаций, предприятий и учреждений Тарусского района.

Цель – привлечение населения района к занятиям физкультурой и спортом, приобщение к здоровому образу жизни.

Спасибо за смелость!

1 октября стартовал чемпионат области по волейболу среди женщин

Состязания в зачёт летней областной Спартакиады среди муниципальных образований прошли в селе Калужская опытная сельскохозяйственная станция Перемышльского района.

Впервые за последние десятилетия в истории женского волейбола в соревнованиях участвовали спортсменки сборной Тарусского района - Ксения Продан, Наталия Руденко, а также ученицы первой городской школы,  воспитанницы секции волейбола ДЮСШ СК  «Лидер» Екатерина Жданова, Милена Страмцова, Татьяна Рымарева, Анастасия Завьялова.

По итогам жеребьёвки наша сборная попала в группу «В»  вместе с командами Юхновского и Бабынинского районов. В первой игре наши волейболистки встречались с юхновчанками. По регламенту соревнований игра продолжалась до двух побед. В дебюте матча в первой партии наши спортсменки уверенно победили со счётом 25:18. Во второй партии они уступили соперницам со счётом 17:25. В третьей - решающей партии в упорной  борьбе наши девушки проиграли со счётом 15:10 (третья игра велась до 15 очков).

Со счётом  2:0 по партиям тарусские волейболистки уступили и спортсменкам Бабынинской сборной - более именитому сопернику.

Спасибо нашим девушкам – за то, что вышли на спортивную площадку и поборолись!

Сергей КОЛОСОВ, и.о. директора ДЮСШ СК «Лидер».

Внимание!

07, 14 и 21 октября  будут проводиться мероприятия по выполнению испытаний комплекса ГТО (силовая гимнастика + бег) для взрослого населения (VI – XI ступени).

Спортивные достижения

«Добегались» до первого места

Легкоатлетическая сборная района в своей подгруппе показала лучший результат в области

23 сентября в Калуге на базе спортивной школы олимпийского резерва «Орленок» состоялся легкоатлетический  кросс в зачет летней областной спартакиады среди муниципальных образований.

Городки

16 сентября  на недавно открытой городошной площадке,  расположенной  на территории СК «Лидер», состоялось первенство Тарусского района по городошному спорту,  посвящённое Дню освобождения Калужской области от фашистских захватчиков.

Примечателен тот факт, что состязания по этому виду спорта  теперь включены в программу ежегодной районной Спартакиады среди коллективов предприятий и организаций Тарусского района.

Обновлено 21.09.2017 14:13