Общественно-политическая газета Тарусского района Калужской области. Газета основана в сентябре 1930 года.

Спасибо за смелость!

E-mail Печать PDF

1 октября стартовал чемпионат области по волейболу среди женщин

Состязания в зачёт летней областной Спартакиады среди муниципальных образований прошли в селе Калужская опытная сельскохозяйственная станция Перемышльского района.

Впервые за последние десятилетия в истории женского волейбола в соревнованиях участвовали спортсменки сборной Тарусского района - Ксения Продан, Наталия Руденко, а также ученицы первой городской школы,  воспитанницы секции волейбола ДЮСШ СК  «Лидер» Екатерина Жданова, Милена Страмцова, Татьяна Рымарева, Анастасия Завьялова.

По итогам жеребьёвки наша сборная попала в группу «В»  вместе с командами Юхновского и Бабынинского районов. В первой игре наши волейболистки встречались с юхновчанками. По регламенту соревнований игра продолжалась до двух побед. В дебюте матча в первой партии наши спортсменки уверенно победили со счётом 25:18. Во второй партии они уступили соперницам со счётом 17:25. В третьей - решающей партии в упорной  борьбе наши девушки проиграли со счётом 15:10 (третья игра велась до 15 очков).

Со счётом  2:0 по партиям тарусские волейболистки уступили и спортсменкам Бабынинской сборной - более именитому сопернику.

Спасибо нашим девушкам – за то, что вышли на спортивную площадку и поборолись!

Сергей КОЛОСОВ, и.о. директора ДЮСШ СК «Лидер».